50-летний индивидуальный предприниматель из Камышинского района хранил и реализовывал сигареты различных видов и наименований без акцизных марок через розничную сеть на территории своего района, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
Оперативники обнаружили и изъяли из хозяйственных построек подозреваемого порядка 3 тысяч пачек табачной продукции на сумму более 340 тысяч рублей. На товарах не было акцизных марок и документов.
Мужчина сознался в содеянном. Он рассказал полицейским, что приобретал табачную продукцию на территории другого региона.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за производство, приобретение, хранение, перевозку или сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере. В отношении него применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.