
29 ноября 2021, источник: AmurMedia.ru
В правительстве Хабаровского края не исключают возможность введения очередного локдауна
Об этом заявил зампред правительства по социальным вопросам Евгений Никонов.
В случае ухудшения эпидемиологической обстановки, на территории Хабаровского края могут ввести двухнедельный локдаун. Развитие ситуации при этом зависит в том числе и от бизнес-сообщества, представители которого порой халатно относятся к исполнению ограничительных мер. Об этом заявил зампред краевого правительства по социальным вопросам Евгений Никонов в своем официальном телеграм-канале (18+), сообщает ИА AmurMedia.
«Принятые ограничительные меры значимого результата не принесли в виду их халатного исполнения: ночные клубы продолжают работать, несмотря на запрет, в торговых центрах QR-коды просят показать далеко не каждого покупателя. Только за прошедшую неделю выявлено свыше 200 нарушений. Между тем в том числе от бизнеса зависит сегодня, как будет дальше развиваться эпидемиологическая ситуация. Не исключено, что в случае ее ухудшения на территории края будет введён локдаун минимум на две недели», — говорится в обращении к бизнесу Хабаровского края.
Евгений Никонов так же подчеркнул, что по среднесуточному приросту заболеваемости Хабаровский край возглавляет антирейтинг субъектов ДФО. Кроме того, коечный фонд региона загружен уже более чем на 90%. Между тем, ресурсы здравоохранения, отметил зампред, не дают возможности дальше разворачивать дополнительные койки для «ковидных» больных.