Тайник с похищенным оружием нашли в Алматы
Алматинские полицейские нашли тайник с похищенным оружием, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на информцентр комендатуры города Алматы.
По информации правоохранителей, задержанный 18-летний житель Алматинской области складировал похищенное оружие в тайнике на карьерах. Подозреваемого задержали полицейские Наурызбайского района. Парень признался, что участвовал в ограблениях оружейных магазинов.
Кроме того, стражами порядка установлено, что ранее данный гражданин привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества. В настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий по установлению его причастности к другим преступным проявлениям во время массовых беспорядков в городе, а также изъятию другого незаконно хранящегося оружия.