22 марта, Витебск /Алеся Пушнякова — БЕЛТА/. В Витебске оперативники возле торгового центра задержали двух мужчин, незаконно обменивавших иностранную валюту. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД администрации Первомайского района г. Витебска совместно с коллегами из областного управления и Железнодорожного РОВД около одного из торговых центров при обмене валюты задержали двое местных жителей.
Ранее судимый 57-летний пенсионер в нарушение установленного порядка осуществления валютно-обменных операций на внутреннем валютном рынке приобрел у водителя одного из предприятий Витебска $200 за Br610.
Оперативники изъяли более Br2 тыс., $410 и 3 тыс. российских рублей. В отношении мужчин составлены административные протоколы по ч.1 ст. 12.2 КоАП. Им грозят внушительные штрафы.