29 марта 2022, источник: Om1.ru
«Ударил в лицо и испинал»: новосибирец жестоко избил школьника во время прогулки
Ребёнок попал в больницу с сотрясением головного мозга и множественными ушибами рёбер и грудной клетки.
Жительница Новосибирска разыскивает мужчину, который 26 марта избил её 13-летнего сына возле кафе «Шашлыкоff» на Красном проспекте. О произошедшем она рассказала НГС.
«Примерно в 15:30 моего сына избил пьяный прохожий. Сын гулял с друзьями. Он рассказывает, что они смеялись, в это время навстречу им шёл мужчина лет 40. С ним была женщина. Этому человеку показалось, что дети смеются над ним. Мой сын имел неосторожность ему сказать: “Мы не вам, идите мимо”. Мужчина побежал за ребёнком, догнал, ударил в лицо. Сын упал, и тот его пнул ещё два раза», — рассказала сибирячка.
Спутница нападавшего стояла рядом и не вмешалась в ситуацию. В результате мальчика госпитализировали в нейрохирургическое отделение городской детской больницы. Ему поставили несколько диагнозов: сотрясение головного мозга, гематомы, множественные ушибы рёбер и грудной клетки.
Мать опубликовала в соцсетях фотографию ребёнка со следами избиения. Она просит помочь в поисках очевидцев. Если кто-то стал свидетелем инцидента, они могут обратиться в полицию. Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего и личность нападавшего.
Ранее в Новосибирске дети жестоко избили 10-летнюю школьницу. Она попала в больницу из-за полученных травм. Как оказалось, после уроков девочку в гардероб затащили трое мальчиков, где напали на неё.