21 апреля 2022, источник: Om1.ru
Новосибирец простил водителя за смерть сына
В декабре 2021 года два молодых человека попали в аварию не по своей вине. 21-летний пассажир вскоре скончался. Чем закончилась эта история?
Отец погибшего в аварии 21-летнего парня заявил о примирении с новосибирцем, по вине которого произошло смертельное ДТП 6 декабря 2021 года. Об этом сообщил помощник прокурора Октябрьского района Иван Милюков в беседе с «КП-Новосибирск».
В тот день 22-летний водитель Volkswagen Polo вместе с 21-летним пассажиром попали в аварию на улице Никитина. Шофёр не учёл погодные условия и обстановку на дороге. В результате наехал на бордюр и вылетел на тротуар. Автомобиль врезался в столб на скорости свыше 60 км/ч.
Парней зажало в салоне, их вытаскивали спасатели МАСС. Когда пострадавших везли на скорой, 21-летний пассажир скончался. Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении водителя.
«Обвиняемый полностью признал вину и возместил ущерб за смерть дальнего родственника: оплатил отправку тела в Таджикистан и похороны. Отец погибшего заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением. Обвиняемого характеризуют положительно. Он зарегистрирован как ИП, женат и воспитывает ребёнка», — уточнил помощник прокурора.
Ранее под Новосибирском погиб 55-летний мужчина. На 85-м километре к Купино он не справился с управлением. Автомобиль слетел в кювет на несколько метров и перевернулся.