
17 мая 2022, источник: Нижегородская правда
Самолет авиакомпании «Россия» экстренно приземлился в Нижнем Новгороде
На место привлекались сотрудник экстренных служб.
Аноним сообщил об угрозе безопасности пассажиров самолета авиакомпании «Россия», направлявшегося в Нижний Новгород. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в пресс-службе авиакомпании.
Накануне, 16 мая, рейс № 6107 Санкт-Петербург — Нижний Новгород выполнялся по расписанию.
«На электронную почту ВВСС поступило сообщение из анонимного источника об угрозе безопасности пассажиров рейсов в Нижний Новгород из Санкт-Петербурга. Профильными службами было принято решение продолжить полет в пункт назначения, ввиду того, что появление подобных сообщений стало частым», — рассказали в пресс-службе.
В аэропорту Нижнего Новгорода сотрудники экстренных служб провели досмотр судна, пассажиров, багажа и ручной клади.
По словам представителей авиакомпании, сообщение оказалось ложным.
Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что Росавиация продлила ограничения полетов на юг России из Нижнего Новгорода до 7 мая.