
27 мая 2022, источник: Комсомольская правда
Полицейские Краснодара вытащили из оросительного канала тонущего мужчину
Сейчас его жизни ничего не угрожает.
Полицейские Краснодара вытащили из оросительного канала тонущего мужчину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
Все произошло в хуторе Ленина — тогда майор полиции Евгений Лубенцов и старший лейтенант полиции Эльнур Гюльмамедов проезжали по своему административному участку. Вдруг сотрудники МВД заметили, как один мужчина прыгнул в воду, и направились спасать его.
Когда полицейские оказались около канала, то увидели, что в воде находится еще один мужчина. Сотрудники помогли тонущим выбраться на берег — один из них, 54-летний житель хутора Ленина, не мог выбраться из-за судорог. Позже его госпитализировали.
Как оказалось, спасать утопающего, который, оступившись, упал в воду, направился ветеран боевых действий Николай Стрелков. Но выбраться из канала мешала скользкая бетонная плитка.
— Благодаря грамотным и оперативным действиям полицейских в настоящее время жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает, — уточнили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.