15 августа 2022, источник: Время
Специалисты круглосуточно промывают сети горячего водоснабжения на Автозаводе
Названа причина неприятного запаха горячей воды в Автозаводском районе.
Специалисты круглосуточно промывают проблемные участки сетей горячего водоснабжения на Автозаводе, сообщили ИА «Время Н» в компании «Теплосети».
Напомним, жители Автозаводского района в начале августа вновь пожаловались на неприятный запах горячей воды. В ресурсоснабжающей организации опровергли ухудшение качества воды, однако специалисты Роспотребнадзора подтвердили наличие нарушений и намерение провести внеплановую проверку.
В компании связывают появление неприятного запаха с длительной жарой и сезонным снижением водоразбора в сетях, конструкция которых не предусматривает обратной циркуляции. Из-за этого могут возникать застои, которые и приводят к возникновению запаха. Специалисты проверяют качество воды, но оно соответствует всем санитарным нормативам.
После появления жалоб работники компании начали круглосуточно промывать тупиковые участки сетей в 32 точках района. Также ресурсоснабжающая компания открыла горячую линию (тел.: 295−84−66), где принимаются все жалобы от жителей района.
Известно, что ситуация также находится на контроле в городском департаменте жилья и инженерной инфраструктуры.