22 августа 2022, источник: РИА "ФедералПресс"
Депутат из Карелии «заминировал» самолет в Пулково, чтобы успеть на рейс
Карельский депутат Михаил Баев сообщил о минировании самолета в петербургском Пулково, чтобы успеть на рейс.
«Михаил Баев с сыном сильно опаздывали на самолет в Самару. Чиновнику пришла “гениальная” идея: позвонить в полицию и сообщить, что на борту самолета находится взрывное устройство», — говорится в сообщении Telegram-канала Shot.
72-летний депутат Куркиекского сельского поселения Карелии надеялся, что он с сыном успеет добраться до аэропорта Пулково, пока силовики проверяют самолет. Однако чиновнику не повезло — сотрудники авиакомпании с полицейскими обследовали лайнер незамедлительно.
Самолет вылетел в назначенное время. А в аэропорту депутата-минера ждали сотрудники правоохранительных органов. Его задержали прямо в Пулково и отвезли в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств произошедшего.