ХК «Адмирал» проиграл «Витязю» в серии буллитов

Матч закончился со счетом 2:3.

Хоккейный клуб «Адмирал» проиграл подмосковному «Витязю» в серии послематчевых бросков — 2:3. «Витязь» с 15 очками идет шестым в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. У «Адмирала» 12 очков и седьмая позиция на Востоке, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу ХК «Адмирал».

Первый период можно назвать «затишье перед бурей». Команды присматривались друг к дружке и на рожон не лезли. Как итог — стартовый отрезок был безголевым.

А вот во втором периоде команды «полетели». На 25-й минуте Рудольф Червени забросил свою пятую шайбу за «Адмирал» и пятую в большинстве с паса Александра Горшкова. Затем последний, спустя 3 минуты, удвоил преимущество «моряков». Антон Берлёв выиграл вбрасывание, а Горшков с места отравил шайбу в дальний угол. «Хозяева» ответили на 36-й минуте. Тайлер Граовац отдал классный пас Степана Старкова и тот убежал от всей защиты приморцев. Второй период закончился со счетом 1:2 в пользу «Адмирала».

На экваторе третьего периода «Витязь» сравнял. Тайлер Граовац, который ассистировал в первой шайбе, стал автором второй. Помогали ему восстановить паритет Владислав Кара и Иван Ежов.

В основное время коллективы сыграли в ничью. Победителя не выявил и овертайм. Все решилось в серии буллитов. В дуэлях точней и хладнокровней были «хозяева». 3:2 (б) — победил ХК «Витязь».

Голы: 0—1 (Адмирал).56 Червени Рудольф (ассистенты: 61 Горшков Александр Л.) в большинстве; 0—2 (Адмирал).61 Горшков Александр Л. (ассистенты: 32 Берлёв Антон) в равенстве; 1—2 (Витязь).18 Старков Степан (ассистенты: 74 Граовац Тайлер) в равенстве; 2—2 (Витязь).74 Граовац Тайлер (ассистенты: 27 Ежов Иван, 88 Кара Владислав) в равенстве; 3—2 (Витязь).99 Яровой Станислав, буллит.

Статистика матча: Броски: 47−53; Броски в створ: 27−36; Голы: 2−2; Вбрасывания: 31−28; Блокированные броски: 11−13; Силовые приемы: 14−7; Отборы: 6−7; Время в атаке: 16:24—14:06; Штраф: 8−4.