
11 октября 2022, источник: НИА Красноярск
Женщина сбила подростка на переходе и уехала с места ДТП
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Автоледи ехала на красный сигнал светофора.
По предварительной информации ГИБДД по краю, вчера 41-летняя женщина на «Субару» ехала по улице Краснодарская. В районе дома № 35 она проехала на «красный» и наехала на 13-летнего школьника. Ребенок в это время вместе с другом переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу.
После произошедшего женщина долго не могла понять, что ей делать, медленно двигаясь по дороге. Через некоторое время она припарковалась у обочины, пару раз выходила из машины и садилась обратно, но так и не подошла к ребенку. В результате автоледи все же приняла решение уехать с места ДТП.
Дома подросток рассказал про аварию родителям. Вместе они обратились за медицинской помощью.
Женщину привлекли к ответственности за оставление места ДТП и за проезд на запрещающий сигнал светофора.
«Напоминаем! Водитель не должен покидать место ДТП, даже если второй пострадавший участник изначально не жалуется на плохое самочувствие, в течение дня он может обратиться в медицинское учреждение, а водитель будет объявлен в розыск и привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП», — наставляют в ГИБДД по краю.