![](https://resizer.mail.ru/p/32bfc31c-0b21-540b-887c-87d4ab586dc0/AQAGSbIkoP_aZ6rqEC4m6XW-BZ2-UtpxEcdQPjuymdSHYUXJrud_U9TlluCrGKzqLV4CAgjI6jVVHDeXJBAtX-Y2YnM.jpg)
В Самарской области сотрудники госавтоинспекции провели направленные рейды в выходные дни. Мероприятие прошло с 7 по 9 июня 2023 года.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области, во время рейдов инспекторы выявили более 2000 различных нарушений. Подобные мероприятия проводят на постоянной основе. Особое внимание уделили водителям, севшим за руль в состоянии алкогольного опьянения. За время рейдов задержали 73 пьяных автолюбителя.
Помимо этого, сотрудники полиции выявили 27 водителей без водительских удостоверений. Подобные рейды будут продолжены, в том числе с использованием методов скрытого патрулирования.