ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 окт — РИА Новости. Пассажир упал на рельсы в метро Екатеринбурга, машинист успел остановить поезд, сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии.
«В 8.08 (6.08 мск) на станции “Чкаловская” на путь в сторону “Ботаники” упал пассажир, машинист успел остановить поезд перед торцом платформы. Сняли напряжение, пассажира достали, передали полиции», — говорится в сообщении.
Как уточнили в ведомстве, мужчина не получил серьезных травм, его осмотрели врачи скорой помощи.
«В 08.15 по местному времени движение восстановили. Станции не закрывали, на отдельных участках был увеличен интервал, сейчас все уже в графике», — добавили в пресс-службе.
По словам источника РИА Новости в правоохранительных органах, мужчина упал на рельсы по неосторожности, он не был пьян. «У него ссадины головы. Помощь на месте оказали. От госпитализации отказался», — сказал собеседник агентства.