
МИНСК, 23 мар — Sputnik. Завершена спасательная операция на месте теракта в «Крокус Сити Холле», сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Вместе с тем, по его словам, поисковые работы на месте завалов будут продолжены.
Глава российского региона рассказал, что за день спасатели расчистили большую часть зрительного зала.
Он добавил, что в данный момент врачи борются за жизни 107 человек.
Спасатели продолжат работать ночью, планируется что с западной стороны «Крокуса» они сделают проем для доступа в концертный зал.
Губернатор предположил, что поисковая операция завершится ориентировочно вечером 24 марта. После этого люди смогут забрать автомобили, которые остались на парковке возле концертного зала.
В пятницу 22 марта около восьми часов вечера злоумышленники в камуфляже открыли в подмосковном концертном зале стрельбу. Позднее в здании начался пожар, который привел к обрушению кровли.
По последним данным СК РФ, число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек. В настоящий момент поисковые работы продолжаются.
Президенту РФ Владимиру Путину было доложено о задержании 11 человек, из них четырех исполнителей теракта.
Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу 23 марта провел телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным, в ходе которого выразил свои соболезнования в связи со случившимся.
На 24 марта в России объявлен общенациональный траур по погибшим.
Все последние новости о теракте в «Крокус Сити Холле» — в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!