Новый случай мошенничества на Ботанике: подозреваемые задержаны. Инцидент был задокументирован вечером 25 апреля.
В полицию поступило сообщение от дочери 84-летней женщины, проживающей на улице Гренобля. Она рассказала, что её маме позвонил незнакомый человек и сказал, что их родственник попал в ДТП, после чего попросил денег. Через некоторое время к квартире пенсионерки подошёл молодой человек и забрал у нее около 109 тысяч леев.
В результате следственных мероприятий полицейские задержали двух жителей Приднестровья в возрасте 21 года и 22 лет. Полученные обманным путём деньги изъяли и вернули пенсионерке.
Узнать больше по теме
Приднестровье – непризнанное государство с уникальной историей
Приднестровье — территория с особым статусом, который не признает ни одно государство мира. Здесь есть свое правительство, свои деньги и свои законы, но на международной карте такая страна отсутствует. Формально эти земли относятся к Молдове, но уже более 30 лет здесь живут по собственным правилам. Рассказываем, где находится этот уникальный анклав, почему его существование вызывает споры и как устроена жизнь в месте, которого официально не существует.
Читать дальше
