
В Ростовской области стартовала уборка урожая. Как сообщили в региональной пресс-службе ГУ МЧС, пора — горячая во всех смыслах. Так, в этом сезоне огонь уничтожил посевы пшеницы на площади сто гектаров.
— На сельхозугодьях зарегистрировано три пожара: в Мартыновском, Зимовниковском и Сальском районах, — прокомментировал в экстренной службе.
При этом в МЧС уточнили, что чаще всего причина возгораний — человеческий фактор и неосторожное обращение с огнем.
Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше