
Воронежские водолазы 4 июля достали из озера Большое в Семилуках тело мужчины. В ГУ МЧС региона сообщили, что мужчина купался в необорудованном месте, с нарушением правил безопасности, что и привело к трагедии.
Всего с начала летнего сезона в регионе в водоемах утонуло 14 человек, среди которых двое детей.
Спасатели напоминают, что купаться можно только на официальных пляжах, которые прошли необходимую проверку, где спланировано дежурство спасателей и медиков! Запрещается заходить в воду в незнакомом месте, а также заплывать за ограждения.
Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше