23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поле с сельхозкультурой сегодня горело рядом с деревней Стайки Витебского района, сообщили БЕЛТА в МЧС.
Сообщение об инциденте поступило в 15.49. Прибывшие на место работники МЧС обнаружили горение поля с пшеницей на корню на площади порядка 50 кв.м.
Огонь оперативно ликвидировали спасатели. Благодаря их действиям удалось спасти урожай на площади около 120 га.
Обстоятельства инцидента устанавливают. -0-
Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше