Как оказалось, в них росли 44 куста весом более 25 килограмм. Владелец участка пояснил, что выращивал коноплю для личного употребления. Об этом рассказали в пресс-службе регионального главка МВД.
Он тщательно ухаживал за растениями, периодически срезал урожай и высушивал на чердаке дома. Полицейские обнаружили и марихуану весом 552 грамма. Ее, как и кусты конопли, изъяли. Возбуждены уголовные дела. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Узнать больше по теме
МВД России: структура, задачи и полномочия
Министерство внутренних дел Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти, отвечающий за охрану общественного порядка, борьбу с преступностью, обеспечение безопасности граждан и реализацию государственной политики в сфере внутренних дел. В материале рассказываем, чем занимается МВД России, какие задачи выполняет министерство, как устроена его структура, кто возглавляет ведомство и какие полномочия оно имеет.
Читать дальше