На улице Хадии Давлетшиной в Уфе произошел пожар в квартире на девятом этаже 12-этажного дома. В результате один человек погиб, шестерых удалось спасти, сообщили в МЧС Башкирии.
Прибывшие огнеборцы локализовали возгорание на площади 4 кв.м. Они эвакуировали шестерых жильцов с верхних этажей. Из горящей квартиры вынесли еще живого мужчину, но он скончался в машине скорой помощи.
— Причину пожара устанавливает дознаватель МЧС России, — прокомментировали в ведомстве.
Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше