В МЧС объяснили причину скопления пожарных у «Континента» в Омске

В региональном ГУ МЧС России попросили омичей не паниковать из-за пожарных в торговом комплексе «Континент» на Левобережье Омска.

Как уточнили в управлении, в 11 часов понедельника, 23 сентября 2024 года, в «Континенте» начались плановые пожарно-тактические учения.

«По замыслу тренировки сотрудники МЧС России ликвидируют условный пожар и спасут “пострадавших”, — указано в официальном сообщении.

Как добавили в пресс-службе, проведение пожарно-тактических учений на таких объектах — это одно из условий организации безопасности.

Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше