
В Верещагинском округе сообщили о гибели в зоне СВО на Украине двух земляков — 52-летнего Жильцова Сергея Владимировича и 58-летнего Мальцева Ивана Ивановича. Церемонию прощания с погибшими жителями Пермского края и траурный митинг проведут в один день, 26 сентября.
Сергей Жильцов родился 21 марта 1972 года в селе Широковское Губахинского района. После первого класса вместе с братом Евгением и сестрой Натальей воспитывался в Вознесенском детском доме. Окончил Пермское строительное училище. Работал на Широковском заводе, позже уехал в Казань, где трудился строителем.
Гвардии рядовой Сергей Жильцов в зоне СВО проходил службу командиром мотострелкового отделения. Погиб 20 июля 2024 года.
Иван Мальцев родился 2 июля 1966 года в Верещагино в большой семье, его родители также воспитали сестер Надежду и Анну, брата Александра. Окончил школу № 121. Получил профессию «Мастер холодильных установок» в училище № 59 Перми. Работал на разных предприятиях Верещагино. С супругой Светланой Юрьевной воспитали двух сыновей — Антона и Никиту. Ивана Ивановича будут вспоминать, как доброжелательного человека, заботливого брат, а и любящего дедушку, он был душой компании.
Ефрейтор Иван Мальцев в зоне СВО проходил службу наводчиком стрелкового взвода. Погиб 13 мая 2024 года.
Администрация Верещагинского городского округа выражает соболезнования родным и близким погибших земляков.
Церемония прощания с Жильцовым Сергеем Владимировичем и Мальцевым Иваном Ивановичем, а также траурный митинг пройдут 26 сентября с 12:00 во Дворце досуга Верещагино.
