
91-летнюю жительницу Уфы в подъезде жилого дома ограбил мужчина. Об этом рассказала пресс-служба МВД Башкирии.
Инцидент произошел на проспекте Октября. Согласно предварительным данным, пенсионерка возвращалась домой и, когда она подошла к подъезду, к ней обратился незнакомец. Он поинтересовался, есть ли у нее наличные. Женщина не ответила на вопрос и зашла в дом.
Злоумышленник зашел следом и отобрал у пенсионерки сумку с банковскими картами и личными документами, после чего скрылся. Спустя время удалось установить личность грабителя, а затем задержать его. Им оказался 37-летний уфимец. Мужчина во всем сознался и рассказал, что сумку выбросил, а паспорт и карты оставил себе.
— В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — сообщает МВД.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.