
«В Норильске огонь охватил 1200 “квадратов” продовольственного склада», — сообщается в Telegram-канале ведомства.
Позже представители МЧС сообщили о локализации пожара. В тушении огня задействованы 16 человек и 4 единицы техники. Информация о жертвах отсутствует.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в расследовании гибели семерых постояльцев частного дома престарелых в поселке Боровский во время пожара появилась новая информация. Это запись телефонного разговора хозяйки учреждения со своим знакомым.
Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше