В ОАЭ арестовали подозреваемых в убийстве раввина

В ОАЭ задержали троих подозреваемых в убийстве израильского раввина Цви Когана. Об этом сообщает Khaleej Times.

Источник: Mohamed Ziyan/CC0

Утверждается, что к преступлению были причастны граждане Узбекистана. МИД Израиля охарактеризовал убийство раввина как «теракт на почве антисемитизма».

«В связи с этим преступлением власти задержали трех человек», — указано в сообщении. Подробности ареста не приводятся.

Ранее в ОАЭ нашли тело пропавшего израильского раввина. Автомобиль Когана со следами борьбы нашли примерно в 150 километрах от Абу-Даби. Отмечается, что к нападению на раввина может быть причастен Иран.

Узнать больше по теме
Абу-Даби: нефтяная столица ОАЭ и площадка для переговоров по Украине
Абу-Даби — крупнейший эмират и столица Объединенных Арабских Эмиратов. В последние годы город превратился в один из ключевых политических и экономических центров Ближнего Востока. Сегодня Абу-Даби играет важную роль не только в нефтяной отрасли, но и в международной дипломатии, инвестициях и переговорах между государствами.
Читать дальше