Уфимские спасатели помогли упавшей в глубокий колодец собаке. 6 января в службу спасения позвонил курьер, доставлявший заказы на улице Чапаева.
Курьер ехал с заказом по частному сектору и услышал жалобный и отчаянный скулеж собаки. Заглянул в двухметровый заброшенный колодец и увидел лежавшего на дне пса. Парень понял, что самостоятельно вызволить из плена дворнягу не сможет и позвонил в 112.
Прибывшие на место сотрудники Управления гражданской защиты Уфы достали животное на поверхность и отпустили на свободу.
— Кроме того, спасатели закрыли заброшенный колодец деревянным настилом и сообщили об этом опасном участке жилищным службам. Напоминаем, что у спасателей есть приоритетность вызовов, и первоочередными являются те обращения, где существует угроза безопасности и жизни человека, — сообщили в пресс-службе УГЗ Уфы.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.