
Сегодня, 14 января, в Донецке Ростовской области вспыхнул пожар в строящемся здании очистных сооружений. Работы на месте происшествия к этому моменту еще ведутся, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.
— Вызов на Казакова, 82 поступил в 11:25. Горело строящееся здание. В тушении оперативно задействовали 20 человек и восемь единиц техники, — рассказали в МЧС.
В 14:50 пожар локализовали на площади 200 кв. метров. В 15:10 было ликвидировано открытое горение. Полное завершение тушения пока не объявляли.
Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше