Губернатор Кубани: откачку мазута из «Волгонефть-239» скоро завершат

Вениамин Кондратьев рассказал о работе по откачке мазута с танкера «Волгонефть-239».

Откачку мазута из танкера «Волгонефть-239» на Кубани завершат в ближайшее время. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Он вместе с вице-премьером Виталием Савельевым 24 января посетили район мыса Панагия Темрюкского района, где сейчас идут работы по ликвидации ЧС. Губернатор рассказал, что в ближайшее время мазут полностью откачают с кормовой части судна, севшего в этом месте на мель.

«Со своей стороны поддерживаем техническое сооружение, по которому передвигается тяжелая техника, задействованная в ликвидации разлива мазута. Одновременно оно является и защитой акватории», — отметил Вениамин Кондратьев.

Напомним, в Анапе за сутки на «Грохоте» специалисты просеяли около 1,5 тысяч тонн замазученного песка. Власти планируют, что теперь за сутки агрегат будет очищать больше трех тысяч тонн смеси.

Узнать больше по теме
Вениамин Кондратьев: губернатор Краснодарского края, юрист и семьянин
Кубань считается продовольственной житницей России: во все уголки страны регион поставляет свеклу, пшеницу, рис, фрукты и вино. С 2015 года субъект федерации возглавляет Вениамин Кондратьев. За десять лет под его руководством Краснодарский край добился немалых успехов: собрали главное из биографии политика.
Читать дальше