
В МЧС России по Омской области рассказали о пожаре, который произошёл 28 января в 13:27. На улице Мельничной загорелась квартира на шестом этаже в девятиэтажном доме.
До прибытия огнеборцев самостоятельно смогли эвакуироваться 10 человек. Для спасения женщины и ребёнка с седьмого этажа сотрудники МЧС применили автолестницу. С восьмого и девятого этажей по маршевым лестницам огнеборцы вывели трёх женщин и двух детей.
Пожар на 70 кв. м ликвидировали 29 огнеборцев, также было задействовано восемь единиц техники. Пострадавших нет.
Дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара.
Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше