
В Новосибирской области возбуждено уголовное дело против 11 жителей региона, подозреваемых в незаконной рубке лесных насаждений. Следственный комитет России по Новосибирской области инициировал дело по ст. 260 УК РФ, касающейся организованной группы, совершившей преступление в значительном размере.
По данным следствия, в октябре 2024 года в Искитимском районе группа граждан организовала незаконные вырубки леса, что привело к крупному ущербу лесному фонду страны. 30 января 2025 года в селе Харино были проведены следственные действия, в ходе которых выявлена незаконная рубка.
Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу для четырёх участников группы, им предъявлены обвинения по более тяжкой статье. Остальные подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. В настоящее время следствие продолжает работу по сбору доказательств.
Читайте также на портале Om1.ru.
Кузбассовец продолжает борьбу за восстановление в РЖД через суд.