
Пожар произошел на ул. Животноводов, сообщение о нем поступило 18 февраля в 00:09. На площади 90 кв. м сгорели кабины и моторные отсеки грузовых автомобилей — в тушении участвовали три единицы техники и 14 человек личного состава. Ликвидировать пожар удалось в 1:32.
Напомним, 15 февраля в Свердловской области в пожарах погибли три человека. Всего случилось 17 пожаров, из них восемь в жилом секторе. 20% пожаров произошли из-за аварийного режима работы электрооборудования, 6% — из-за короткого замыкания электропроводки.
Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше