
«Произошло возгорание вторсырья на открытой территории в деревне Окороково, Жуковский район. Открытое горение вторсырья на площади 500 кв. м. Есть угроза распространения. Пострадавших нет, эвакуация не проводилась», — сказала собеседница агентства.
По ее словам, территория склада занимает 3 тыс. кв. м, на площади 2 тыс. кв. м расположены паллеты разной высоты. Здание находится в промзоне. Объявлен второй ранг сложности пожара.
Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше