В дежурную часть отдела полиции Первомайского района поступила информация из городской больницы о том, что к ним был доставлен 17-летний молодой человек. У него медиками диагностировано сотрясение головного мозга.
Полицейские незамедлительно прибыли в медицинское учреждение и опросили пострадавшего. В ходе беседы выяснилось, что между подростком и тремя неизвестными молодыми людьми произошел конфликт, который перерос в драку. Во время инцидента один из участников продемонстрировал предмет, напоминающий пистолет. После этого конфликт был исчерпан.
В результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности и местонахождение участников инцидента. Ими оказались трое жителей Владивостока в возрасте 22, 20 и 17 лет. У 22-летнего молодого человека был изъят игрушечный пистолет.
Материалы проверки переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.