
Сотрудники управления гражданской защиты Уфы, используя аэролодку для разрушения льда, помогли ликвидировать ледовый затор в районе Монумента Дружбы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Глава администрации Кировского района Илвир Нурдавлятов отметил, что в городе предпринимаются меры по укреплению береговой линии. Для этого применяются мешки, наполненные песчано-гравийной смесью, что позволяет обеспечить безопасность и защитить набережную от возможных повреждений.
Ранее спасатели обнаружили затор из льда на Белой, из-за чего вода стала быстро подниматься, несмотря на это угрозы подтопления близ лежащих домов не было.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.