
В Иркутском районе целый дом едва не сгорел из-за замыкания в теплых полах. Как сообщили КП-Иркутск в пресс-службе ГУ МЧС региона, огонь разгорелся на веранде дома в садоводстве «Пролетарий».
— Система отопления была включена и оставлена без присмотра, — поделились дознаватели.
Пламя бушевало на площади 48 квадратных метров. Чтобы его усмирить, потребовалось привлечь восемь пожарных и две машины спецтехники. Пострадавших удалось избежать. В ведомстве напомнили, что уходя из дома важно выключать все электрические приборы, своевременно менять ветхую проводку и не перегружать сети.
Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше