
В Ростове-на-Дону потушили открытое горение на кровле жилой пятиэтажки, вспыхнувшей из-за пожара на крыше ТЦ «Астор». Об этом утром 24 марта сообщают в ГУ МЧС России по Ростовской области.
— 7:25 утра объявили ликвидацию открытого горения на кровле дома. Огнем было охвачено 800 кв. метров, — утоняют в пресс-службе МЧС.
Напомним, во время пожара из дома были эвакуированы 15 человек.
Немного ранее пожарным удалось локализовать и потушить возгорание кровли ТЦ на площади в 300 кв. метров. Представители экстренной службы работают на месте происшествия примерно с 5:28 утра.
Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше