
«Только что завершилось рабочее совещание по ситуации с обрушением подпорной стенки на улице Ипподромской в районе пересечения с [улицей] Гоголя, которое произошло рано утром», — сообщил он в своем Telegram-канале.
Было принято решение о введении режима повышенной готовности на дороге. На данный момент городские службы работают над устранением последствий аварии. Там также проведут комплексное обследование всех конструкций.
Участки на территории обрушения проверят в скором времени, остальные же в течение месяца. На протяжении суток специалисты будут демонтировать рухнувшиеся конструкции, навалы грунта. Также планируется восстановить движение по Ипподромской магистрали по двум полосам из трех.
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалина 13 апреля рассказали об обрушении части дороги на месте размещения водопропускной трубы на юго-западе региона, из-за чего власти запретили движение на участке для всех видов транспорта. Обрушение произошло из-за подтопления талыми водами.
В пресс-службе прокуратуры Сахалинской области 14 апреля проинформировали об организации проверки по факту инцидента. Также было организовано проведение доследственной проверки, добавили в региональном следственном управлении Следственного комитета (СУ СК) России.