
В Самарской области продолжают тушить мощный природный пожар, который вспыхнул 22 апреля в Красноярском районе, возле села Киндяково. Там пожар охватила два гектара сухой травы, а также повредил два дачных дома площадью 32 квадратных метра. О подробностях рассказали в ГУ МЧС России по Самарской области.
— Пожарные не допустили распространения огня на жилые дома, —прокомментировала пресс-служб ведомства и уточнила, что угрозы селу больше нет.
Площадь пожара уменьшилась до 0,2 гектаров, но полностью справиться с ним пока не удалось. На месте ЧП работают более 90 человек, также задействованы 35 единиц техники.
Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше