
В Бресте милиция задержала семейную пару за месяц незаконной подработки. Подробности рассказали в пресс-службе Министерства внутренних дел.
В сообщении сказано, что на семейную пару из Минска смогли выйти сотрудники наркоконтроля Брестской области. Удалось установить, что 22-летний курьер наркшопа вместе со своей 21-летней супругой приехали в Брест для распространения опасных психотропов.
Сообщается, что фигуранты забирали в тайниках оптовые партии «товара», в съемной квартире они фасовали из на более мелкие, а затем раскладывали на территории Бреста и района.
«Криминальный стаж фигурантов составил менее месяца», — уточнили в ведомстве.
В МВД также добавили, что в закладках было найдено и изъято более 250 граммов опасного психотропа. Следователи в отношении семейной пары завели уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Им грозит до 15 лет лишения свободы.
Ранее мы писали, что суд ждет белоруса, напечатавшего боеспособный пистолет-пулемет на 3D-принтере.
Вместе с тем Госсаннадзор обнаружил 391 килограмм опасных шаурмы и суши в Беларуси.
А еще глава Минтруда сказала про повышение пенсий в Беларуси во второй половине 2025.