
11 человек спасли в Феодосии, где минувшей ночью произошел пожар в пятиэтажном жилом доме. По сообщению ГУ МЧС по РК, в пгт Приморский загорелась квартира на четвертом этаже. Из-за сильного задымления спасатели эвакуировали более 40 человек, жильцов незамедлительно вывели на улицу. Пострадал хозяин квартиры, он госпитализирован.
«Звеном газодымозащитной службы при помощи спасустройств спасено 11 человек, из них 2 ребенка. На пожаре обнаружен пострадавший — хозяин квартиры, госпитализирован. Так же огнеборцы эвакуировали 41 человека», — сообщили в чрезвычайном ведомстве.
У пострадавшего мужчины — термические ожоги. Ему оказывают помощь медики.
Причины возгорания устанавливаются.
Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше