
В Уфе задержали руководителя ГКЗ «Башкортостан» Вильдана Яруллина. Как сообщает «Ъ-Уфа», в отношении него возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий.
Яруллин, известный также как солист музыкального коллектива «Караван-Сарай», занял пост директора ГКЗ «Башкортостан» в середине 2019 года.
Согласно данным сервиса Kartoteka.ru, бизнесмен владеет контрольным пакетом (55%) в уставном капитале компании «Иремельбашресурс». В прошлом году это предприятие привлекло внимание контролирующих органов — летом 2024 года на него был наложен штраф в размере 400 тысяч рублей за нарушение природоохранного законодательства.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.
