Восемь из десяти беглецов из изолятора Нового Орлеана задержаны

Власти США сообщили о задержании восьми из десяти арестантов, сбежавших ранее из изолятора в Новом Орлеане.

Власти США сообщили о задержании восьми из десяти арестантов, сбежавших ранее из изолятора в Новом Орлеане. По данным генпрокурора штата Луизиана Лиз Мюрилл, последние двое беглецов были пойманы в Техасе сотрудниками Департамента общественной безопасности.

«Лео Тейт и Джермейн Дональд были только что арестованы в округе Уокер, штат Техас, Техасским департаментом общественной безопасности», — сообщила Мюрилл.

Инцидент произошел 16 мая, когда десять заключенных смогли покинуть камеры. Как выяснилось позже, одиннадцатый арестант, считавшийся бежавшим, был обнаружен в другой части учреждения. Всех сбежавших правоохранительные органы считали вооруженными и опасными.

В ходе расследования был арестован работник тюрьмы, подозреваемый в помощи заключенным. Большинство задержанных ожидают суда по первоначальным обвинениям, а теперь им предъявят дополнительные обвинения в побеге.

Ранее сообщалось, что у студентки из США вырезали кисту с зубами и волосами.

Узнать больше по теме
США: ключевые факты, история и политика
США — государство в Северной Америке, занимающее одно из центральных мест в мировой экономике и международной политике. В материале — основные сведения об этой стране.
Читать дальше