В Подмосковье водитель иномарки сбил лося

МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Водитель иномарки сбил лося на трассе в подмосковном Егорьевске, животное получило повреждения. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Источник: AP 2024

ДТП произошло примерно в 10:10 мск на 29-м км автодороги Москва — Егорьевск — Тума — Касимов.

«По предварительной информации, водитель 1987 г. р., управляя автомобилем марки Renault, совершил наезд на лося. В результате ДТП животное получило телесные повреждения», — сказали в пресс-службе.

В ГУ МВД добавили, что информация о пострадавшем лосе была доведена до сотрудников охотничьего надзора, ветеринарной станции и местного егеря. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Проводится проверка.

Как сообщили ТАСС в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области, ветеринарные специалисты направляются на место происшествия.

К моменту прибытия специалистов животное умерло, сообщили в ведомстве. «По прибытии специалистов ветеринарной службы было установлено, что лось пал. Оформляются документы на вывоз и кремацию животного», — сказал собеседник агентства.

Неделю назад произошла еще одна авария с участием лося на 7-м км трассы ММК Павловская Слобода — Нахабино в Подмосковье. Животное умерло 20 мая во время операции.