
Авария произошла 3 июня примерно в 17 часов на 31-м километре автодороги Жлобин-Светлогорск. Водитель автомобиля Renault Sandero не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем Mercedes Actros.
В результате 52-летний водитель легковушки и находившиеся на заднем сидении пассажиры — двое мужчин 54 и 63 лет — скончались на месте происшествия. Женщина 28 лет, которая была на переднем сиденье, доставлена в реанимацию.
Отмечается, что водитель и пассажиры Renault проживали в Светлогорске и вместе работали в Жлобине. ДТП случилось, когда они после работы возвращались домой.
Жлобинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Назначено проведение ряда экспертиз.
