
В УМВД по Красноярскому краю завершили расследование дела омского бизнесмена Вячеслава Авдошина. Как сообщили в ведомстве, Вячеслав Авдошин смог погасить 11-миллионный ущерб, причиненный, по версии следствия, минобороны. Напомним, предпринимателя обвиняют в мошенничестве, ранее Железногорский городской суд продлил Вячеславу Авдошину срок содержания под стражей.
По данным следствия, в 2019 году он заключил с минобороны контракт на строительство в Красноярском крае социального объекта. Компания, которую возглавлял Авдошин, получила 54 млн рублей аванса. Из них более 11 млн Авдошин обналичил через подконтрольные фирмы и потратил на личные нужды. Необходимые работы на объекте не выполнялись.
Сейчас расследование завершено, дело передано в суд. Несмотря на возмещение ущерба, авдошину грозиь до 10 лет лишения свободы.
