
В Читинском районе Забйкалья возле поселка Атамановка обнаружили лесной пожар. Как сообщает ИА «Байкал 24» глава поселка Лариса Зимина распорядилась, чтобы на место отправили водовозку и оперативную группу. Сама Лариса Зимина также выехала на месте с сотрудниками МЧС. Также для тушения огня выделили одну оперативную группу.
— Огонь охватил 1 гектар земли, тушением занимаются 26 спасателей. Предварительно причиной пожара является неосторожное обращение с огнем, — уточнили представители Минприроды.
Волонтеры, которые работают в лесу пишут в местном чате, что огонь усиливается.
Ранее КП-Иркутск рассказала, что за сутки в Приангарье потушили два лесных пожара в Куйтунском и Черемховском районах.
Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше