Пострадавшие от отравления хлором сотрудники «Баден-Баден» выписаны из больницы

Все сотрудники термального комплекса «Баден-Баден» на Уктусе в Екатеринбурге, обратившиеся за медицинской помощью после отравления хлором, выписаны из больницы, их здоровью ничего не угрожает, сообщили в пресс-службе Baden Family.

Источник: Коммерсантъ

Напомним, 13 июля в термальном комплексе произошел случайный разлив обеззараживающего средства при обслуживании оборудования в техническом помещении. После этого комплекс временно закрывали из-за отравления хлором 26 сотрудников комплекса, которые пожаловались на слезотечение, дезориентацию, одышку и тошноту. Позже число пострадавших увеличилось до 31.

В Baden Family пояснили, что были приняты все необходимые меры по устранению последствий. «Их (пострадавших сотрудников. — “Ъ-Урал”) здоровью ничего не угрожает. Мы с ними на связи. Очень рады, что они в строю. Благодарны за их самообладание», — сообщили в пресс-службе термального комплекса. В настоящее время он работает в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что прокуратура организовала проверку, следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).