В Дивногорске эвакуировались 11 человек во время пожара

В Красноярском крае потушили 13 пожаров за сутки.

Источник: Комсомольская правда

Обошлось без пострадавших.

Среди серьезных происшествий — возгорание на улице Бориса Полевого в Дивногорске. Там огонь охватил нежилое здание с людьми. Все спаслись: 11 человек успели выбежать на улицу до приезда сотрудников МЧС.

Пламя успело охватить 20 квадратных метров. С ним боролись 28 пожарных с помощью десяти спецмашин.

Предварительно, здание чуть не сгорело из-за короткого замыкания проводки. Напомним, это является одной из самых распространенных причин пожаров в регионе наряду с неправильной топкой печей и неосторожным обращением с огнем.

Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше