
В Башкирии с января 2025 года зафиксировано 27 случаев гибели детей: 12 — при пожарах, восемь — в дорожных авариях, семь — на водоемах. Об этом сообщила пресс-служба МЧС республики.
Спасатели обратились к родителям с настоятельной просьбой не оставлять детей без присмотра ни на минуту. В ведомстве рекомендовали убирать спички, зажигалки и легковоспламеняющиеся жидкости в недоступные для детей места, а также разъяснять детям опасность игр с огнем.
Особое внимание МЧС уделило предупреждению о запрете прикасаться к неизвестным или бесхозным предметам, которые могут представлять опасность.
Для экстренных случаев напомнили телефоны спасательных служб — 101 и 112.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.